Что делать, если ущерб от затопления возмещен и есть расписка, а потерпевшая подала в суд?

Акт затопления 18.10.2018 года. Ущерб возместила полностью. Имею расписку. Однаков октябре 2019 года она подала в суд. Что делать?

, татьяна, г. Ставрополь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Татьяна, если расписка составлена правильно и в ней указано, что ущерб  вами погашён полностью и потерпевшие не имеют больше к вам никаких претензий, то у них нет оснований подавать исковое заявление в суд. Вам следует написать на их исковое заявление аргументированное возражение и приложить к нему копию вашей расписки. В этом случае у них, практически, не будет шансов что-то ещё с вас взыскать  через суд

татьяна
Клиент, г. Ставрополь
Расписка писала я сама, но она подписалась в не собственноручно, также подписались свидетели. По иску она требует возместить ущерб, который не зафиксирован в акте затопления

Добрый день, Татьяна!

так же в дополнение в вашем возражении на исковое заявление, укажите, что: Восстановительный ремонт после залива квартиры может быть направлен на приведение помещений в предшествующее состояние и для новой отделки должны быть использованы материалы, аналогичные по потребительским свойствам тем, которые были ранее использованы при отделке (того же типа, качества, ценового диапазона и т.п.), исходя из акта осмотра от ЧИСЛО, в котором не были определены особенности и уровень отделки помещений до залива…

С учетом всех возражений аргументируйте, о не исключении того, что исковые требования направлены на неосновательное обогащение истца.

и тд.