Как выйти замуж за немца, если шенгенская виза заканчивается через неделю?

Уважаемые знатоки! Помогите пожалуйста решить нелегкий для меня вопрос))

Мы находимся в Тайланде уже год с моим будущим мужем. Сейчас визы тут закончились и мы едем обратно в Германию. Я гражданка РФ, и у меня осталась неделя Шенгенской визы по прилёту. Можно ли прийти в Германии в посольство РФ и попросить новую визу для заключения брака на территории Германии без выезда, собрав все документы заранее? Или необходимо обязательно возвращаться в Россию? И есть ли возможно какие-то лазейки через получение новой визы без выезда из Шенгена, например, в Италии или Франции?

, Elena Sartasova, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут