Можно ли поступить в ВУЗ МВД, если отец привлекался к УО и я состоял на учете в ПДН?

Здравствуйте, я в 14 лет состоял на учете в ПДН за мелкое хулиганство, сейчас мне 16 и я с него благополучно снят. Также мой отец неоднократно привлекался к уголовной отвественности и отбывал наказание ( в данный момент мать с ним в разводе ) я хотел бы узнать, есть ли у меня возможность при всем этом поступить в ВУЗ системы МВД ?

, Андрей, г. Липецк
Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте

Андрей

судимость близких родственников нет в ограничениях и запретах. Так что не должно возникнуть проблем, а вот насчет учета в ПДН могут потом возникнут проблемы при трудоустройстве

Удачи