Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц? - г. Москва

Здравствуйте. Что означает иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц?

, Надежда, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда! Данное понятие раскрывает негосударственные взыскания. Иные взыскания имущественного характера в пользу юридических и физических лиц — это все обязательные выплаты по решению суда, которые осуществляются в пользу физ/юр лиц, или негосударственных организаций. Примеры таких взысканий:

— взыскание просрочки платежей в банке (кредит/рассрочка/ипотека);

— взыскание неуплаты денежных средств по займу;

— взыскание задолженности по услугам ЖКХ;

— взыскание задолженности компании-работодателя перед собственными работниками.