Как снять арест с карты по долгу за квартиру?

Как мне снять арест с карты по долгу за квартиру, в которой я не проживаю четыре года (есть люди, которые могут это подтвердить в суде), но выписалась только год назад?

Есть ли смысл подавать в суд на члена семьи за невыплату квартплаты в течении того времени, как я там не проживаю, но он живёт там и ему приходят ежемесячно квитанции?

, Юлия, г. Комсомольск-на-Амуре

Факт не проживания не имеет значения. Когда суд взыскивает долг он взыскивает со всех кто здесь прописан солидарно.

Юлия
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
Оспорить это можно?

Только если документально сможете подтвердить что оплачиваете где-то за себя ЖКУ по другому адресу.  Например там где фактически живете.