Как привлечь соседей за курение?

как заставить соседей перестать курить в их же квартире? весь дым от них идёт в квартиру к пожилой женщине (дверь напротив) на просьбы прекратить реагируют агрессивно. на просьбу представителя ЖК тоже игнор полный. выпивают, ругаются, курят, запах бомжатский на всю площадку и в квартире соседей.

, Ольга, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Ольга!

Федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» от 23.02.2013 N 15-ФЗ в ст. 12 устанавливает, в каких местах запрещено курение, как правило это общественные места, аэропорты, подъезды домов и т. д.

К сожалению квартиры к местам, курение на территории которых запрещено не относится.

В отношении иных нарушений — дебошей, пьянок и т. д. Вы вправе вызвать полицию.