Как законно использовать чужую методичку в собственном блоге?
Здравствуйте! В книге описана методика физ.упражнений, питания и даны рекомендации на каждый день. Я хочу взять за основу эту информацию и использовать ее для ведения собственного блога. В аннотации указано, что: "Все права, в т.ч. и на переведенную версию, включая право на воспроизведение и распространение, защищены. Ни одна часть данной публикации в любой форме (включая фотокопирования, микрофильмы или другого процесса) не может быть воспроизведена либо обработана, копирована или распространена в электронном виде без письменного разрешения на то издательства."
Цель использования в блоге - 1.проверка методики физ.упражнений, разработанных данным автором, на себе. 2.контроль их выполнения сторонними наблюдателями. 3. предложение опробовать эту методику. 4. составление личного мнения. 5. продвижение своего контента.
Вопросы:
1. Могу ли я использовать данную информацию с указанием автора и литературы?
2. Могу ли я снять ролик, как я выполняю эти упражнения?
3. Что означает любая форма воспроизведения и обработки? Имеется ли ввиду, цитирование, перефразировка для использования в собственных статьях?
4. Могу ли я вести собственные группы на основе данной методики без коммерческой основы?