Нужна ли лицензия на оказание сантехнических услуг?

Здравствуйте! Мы планируем открыть ИП, которое будет заниматься оказанием сантехнических услуг ( замена водопроводов, канализации, отопительных систем, установка сантехнического оборудования и осуществление текущих ремонтов) ЧАСТНЫМ ЛИЦАМ. В связи с этим возник вопрос - нужна ли лицензия на оказание подобных услуг, если да, то где можно её получить и сколько стоит подобная лицензия?? Спасибо за внимание

, Евгения, г. Кострома
Анатолий Губин
Юрист
Данный вид деятельности не входит в исчерпывающий перечень, установленный статьей 12 (перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии) Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», соответственно, лицензия на оказание сантехнических услуг не требуется.
Муслим Мамедов
Юрист, г. Москва

Добрый день, лицензия вам не нужна, вам необходимо получить допус СРО