8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли лицензия на оказание сантехнических услуг?

Здравствуйте! Мы планируем открыть ИП, которое будет заниматься оказанием сантехнических услуг ( замена водопроводов, канализации, отопительных систем, установка сантехнического оборудования и осуществление текущих ремонтов) ЧАСТНЫМ ЛИЦАМ. В связи с этим возник вопрос - нужна ли лицензия на оказание подобных услуг, если да, то где можно её получить и сколько стоит подобная лицензия?? Спасибо за внимание

, Евгения, г. Кострома
Анатолий Губин
Анатолий Губин
Юрист
Данный вид деятельности не входит в исчерпывающий перечень, установленный статьей 12 (перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии) Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», соответственно, лицензия на оказание сантехнических услуг не требуется.
0
0
0
0
Муслим Мамедов
Муслим Мамедов
Юрист, г. Москва

Добрый день, лицензия вам не нужна, вам необходимо получить допус СРО

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Необходимо составить договор по оказанию туристических услуг
Здравствуйте! Необходимо составить договор по оказанию туристических услуг.
, вопрос №4000157, Наталия, г. Москва
Конституционное право
У меня такой вопрос, я составил "договор оказании услуг" компании городской цетр аренды, для того чтобы они
У меня такой вопрос, я составил «договор оказании услуг» компании городской цетр аренды, для того чтобы они помогли найти квартиру доя аренды, сеголня полписал договор, но сомневаюсь в том что они помогут, так как сегодня скинули варианты но абсолютно не те, я бы не хотел дальше с ними сотрудничать имею ли я право вернуть деньги, если хочу отказать от дальнейших их услуг?
, вопрос №3999579, Кирилл, г. Новосибирск
Предпринимательское право
Я заключила договор на оказание образовательных услуг с ООО "Изикод" 24 января 2024 года, используя кредитные
Я заключила дого Здравствуйте! Меня зовут Анаида Карленовна! Я заключила договор на оказание образовательных услуг с ООО "Изикод" 24 января 2024 года, используя кредитные средства, в рассрочку на 2 года, воспользовавшись также, по совету консультанта, "Изикод" скидкой. 30 января 2024 года я подала заявление на расторжение договора на имя директора ООО "Изикод" и возврата 100% суммы по договору. 1 февраля 2024 года со мной связался менеджер контроля качества и назначила на 6 февраля 2024 года разговор по видеосвязи. Пожалуйста помогите разобраться в данной ситуации. Меня смущает видеозвонок и вся эта обстановка. Все необходимые документы касающиеся данного вопроса предоставлю. Спасибо.
, вопрос №3998375, Анаида Володина, г. Ростов-на-Дону
486 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Нужны ли мне документы для его реализации (сертификат соответствия, ту)?
Здравствуйте. Я самозанятая, изготавливаю мыло с нуля. Нужны ли мне документы для его реализации (сертификат соответствия, ту)?
, вопрос №3998118, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.10.2013