124 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Семейное право

Может ли мать забрать ребенка без суда, если оставила ребенка с отцом на 4 месяца?

Если мать оставила ребёнка с мужем и не видет ребёнка 4 месяца она имеет право его потом забрать к себе без суда

19 Октября 2019, 22:47, вопрос №2556119
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
13308
ответов
3740
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина! В соответствии со ст. 61 Семейного кодекса РФ-

Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

И если мать не лишена родительских прав ( ст.65 СК РФ), и не определено место жительства ребёнка, то мать имеет право забрать ребёнка.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

19 Октября 2019, 22:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут