Возможно ли получить компенсацию, если соседи снизу шумят каждый день?
Здравствуйте. Каждый день шумят соседи снизу. Вызывали полицию, разговаривали. Ничего не работает. Подскажите выгодно ли для меня обращаться в суд? Возможно ли получить компенсацию?
Вероника!
В такой ситуации через суд Вы можете претендовать на компенсацию морального вреда, по правилам статьи 151 Гражданского Кодекса РФ, но проблема может быть в доказательствах того, что Вы действительно понесли страдания, что в наших судах не всегда получается, да и сумма компенсации вряд ли будет значительной. Так что я не вижу особых перспектив у такого разбирательства, хотя сама по себе возможность существует.
Всего доброго!