Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Матнринский капитал

Добрый день! Делится ли жилой дом между супругами, приобретенный на средства материнского капитала, если дом куплен после развода, если нет что делать в таком случае? Спасибо.

12 Октября 2013, 18:18, вопрос №255590 наталья, г. Черногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Никитин Сергей

    Здравствуйте. Т.к. Приобретаемое жилье на средства мат капитала при его оформлении в собственность делится на всех членов семьи, то у каждого собственника имеется своя доля. Однако в вашем случае, приобретение произошло после развода и в соответствии с СК РФ вы не являетесь членом семьи собственников данного жилого помещения и претендовать на какую — либо долю в данном доме не можете, т.к у вас нет законных оснований.

    12 Октября 2013, 18:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats