На шиномонтаже при балансировке уронили машину с домкрата, какие должны быть действия хозяина авто?

Здравствуйте!на шиномонтаже при балансировке уронили машину с домкрата,какие наши действия как хозяина машины?подскажите,пожалуйста

, Гузель, г. Екатеринбург
Николай Лошкарев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, по Вашему вопросу сообщаем следующее.

В силу п. 1 ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Таким образом нужно зафиксировать все повреждения путем составления акта и оценить сумму причиненного вреда, затем предъявить письменную претензию к исполнителю. На выплату суммы убытков в силу ст. 31 Закона РФ " О защите прав потребителей" дается 10 дней. В случае если Ваши требования не были удовлетворены в добровольном порядке, то Вы имеете право обратиться в суд по месту своей регистрации с исковым заявлением.