Расписка о разделе имущества снята на видео, жена подала иск в суд, учтут ли расписку?
Здравствуйте! Составлена расписка о разделе имущества между супругами, написана письменно, и снята на видео, теперь жена подала иск в суд о разделе имущества и требует большего, имеет ли эта расписка юридическую силу в суде? Или суд будет рассматривать все по иску?
Если между супругами не достигнуто соглашение, суд будет рассматривать дело по иску. Письменное соглашение не заверенное нотариусом, не имеет юридической силы.
п.2. ст. 38 СК РФ Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
С уважением, Людмила