8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право вычитать половину пенсии за задолженность за электроэнергию, если дом продан?

Имеют ли права вычитать пол пенсии за задолженности за электроэнергию с дома где этот человек больше не проживает, дом был продан, куда обратится, чтоб перестали снимать деньги?

, Вадим чакан, г. Краснодар
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если было решение суда, то пристав должен его полностью исполнить. Здесь не имеет значение, что дом продан, что человек не живет. Решение суда никто ведь не отменял им отменить его никак нельзя, т.к. ведь долг взыскан за прошлое время. Можно через суд пробовать уменьшить ежемесячные удержания, например до 20%. Это надо написать заявление в суд на основании ст. 203 ГПК РФ.  

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вадим!

Если долг возник до момента продажи и взыскан в судебном порядке, то вы никак не прекратите данный вычет, пока долг не будет погашен. Если же с вас взыскивают долг после того как дом продали и за период уже проданного дома взыскивают долги, то нужно отменять такой судебный приказ подав на него возражения в судебный участок, который его вынес. Кто у вас высчитывает долг? Приставы? Тогда обратитесь к ним и получите судебный акт, в  котором написано за какой период с вас взыскивают долг

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли права опекун-бабушка с ребенком без разрешения проживать в моей квартире?
Если я собственник квартиры и ограничена на своего ребенка в родительских правах, а опекуном ребенка является бабушка, которая прописана и проживает в моей квартире. Ребенок несовершеннолетний прописан там же. У всех это единственное жилье. Имеет ли права опекун-бабушка с ребенком без разрешения проживать в моей квартире? Бабушка-опекуна я выселить не могу, потому что на момент приватизации она отказалась от своей доли в пользу меня (ее дочери).
, вопрос №4854484, Юлия, г. Электроугли
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель уволить рабочего, устроенного неофициально, просьо так
Имеет ли право работодатель уволить рабочего, устроенного неофициально, просьо так. Рабочие обязанности, имеют много свидетелей.
, вопрос №4854365, Черных Екатерина, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право организация заставлять работников оформлять дебетовую карту, если сотрудник не хочет, ради повышенного кешбэка?
Добрый день! Имеет ли право организация заставлять работников оформлять дебетовую карту, если сотрудник не хочет, ради повышенного кешбэка?
, вопрос №4854107, Юлия, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право Дольщик до сдачи дома просить или требовать от Застройщика доступ для просмотра квартиры в построенном доме?
Имеет ли право Дольщик до сдачи дома просить или требовать от Застройщика доступ для просмотра квартиры в построенном доме?
, вопрос №4853961, Михаил, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право фельдшер работать в кабинете врача общей практики государственного учреждения и какой сертификат должен при этом иметь?
Имеет ли право фельдшер работать в кабинете врача общей практики государственного учреждения и какой сертификат должен при этом иметь?
, вопрос №4853556, Маргарита, г. Мытищи
Дата обновления страницы 19.10.2019