Как долго можно не иметь прописки при продаже жилья и покупке другого жилья?
Мы продаем квартиру и покупаем новую, но время оформления обеих сделок может занять пару недель. Сколько мы можем находится без прописки и можем ли вообще? Большое спасибо!
По законодательству период между снятием с регистрационного учета и постановкой по новому адресу проживания, в том числе при реализации квартиры, должно занимать не более 7 дней.
Отсутствие регистрации и нарушение сроков постановки на учёт предполагает наказание в виде штрафа в размере от 2 тыс. до 7 тыс. рублей для физических лиц в зависимости от региона.