Можно сделать независимую экспертизу авто на казахском учете в РФ, которое забрали сотрудники ГИБДД?
Здравствуйте,у меня автомобиль на Казахском учете в России,сейчас гибдд забирает машину и документы и делают проверку всего,на это уходит больше месяца,могу ли я сделать независимую экспертизу кузова и документов и предьявить эту справку сотрудникам или они всё равно отправят на свою экспертизу?
Здравствуйте, Сергей!
Если у Вас сотрудники ГИБДД в целях производства экспертизы забирают автомобиль, то Вы этому никак законным способом не помешаете, в том числе проведением «независимой» экспертизы за собственные средства. Сотрудники ГИБДД всё равно будут руководствоваться выводами собственной экспертизы. Если она покажет криминал или неучтённую замену узлов и агрегатов, то Вам запретят или откажут в регистрационных действиях. Если с этим будете не согласны, то можете провести собственную экспертизу и на этом основании обжаловать решение ГИБДД в судебном порядке.