Можем ли мы просить компенсацию

Здравствуйте! Наша семья состоит из 5 человек, Я Муж, и трое детей, 8 лет, 6 лет и 2 года. Мы многодетная семья. У нас случилось горе, сгорел гараж в котором находилось: машина ВАЗ 2114, строй материалы, и инструменты необходимые для строительства дома, 3 велосипеда, и очень много других вещей. Живем во времянке, и рядом строится дом, хотели крышу крыть закупили материалы, все сгорело в гараже. Вопрос: Можем ли мы просить компенсацию от администрации? Можем ли рассчитывать на помощь от государства? Живем на окраине города, детей нужно возить в школу садик, без машины очень тяжело. На какую помощь вообще можем претендовать и куда обращаться?

, Динара, г. Давлеканово
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Обращайтесь в Администрацию и привлекайте к обследованию условий органы опеки и попечительства.Сумма компесации это их политическое решение.Удачи Вам!!!