Возврат некачественной вещи

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мне по возврату товара. Купила в начале лета платье в магазине. Платье очень понравилось мне и я чек сразу выкинула и обрезала все ярлычки,т.к. они всегда трут кожу. Одевала платье редко, только "на выход". Теперь решила его постирать чтобы убрать в зиму и ОНО СТРАШНО ПОЛИНЯЛО!!!! Вид ужасный! Оплачивала товарс пластиковой карты. Можно ли его вернуть в магазин, если "ДА", то как? Заранее спасибо!

, Наталья Волкова, г. Астрахань
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, думаю все проблемно это будет. Может вы условия при стирки не соблюдали, на ярлыке указаны..хотя кто его знает..

Если товар не соответствует требованиям качества, тогда его можно вернуть вне зависимости от срока выявления недостатков товара. Необходимое условие возврата - наличие недостатка при покупке товара. К магазину необходимо обратиться с письменным требованием возврата денежных средств и получить отметку в таком требовании о его получении. В случае, если магазин вам не ответил или ответил отрицательно, вы вправе обратиться в суд с таким же требованием.