8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли жена и дети сироты участвовать в приватизации предоставленной ему квартиры?

я сирота и получил квартиру в браке после чего мы развелись но в квартире прописана бывшая супруга и дети и Я будут ли они участвовать в приватизации или нет. В 2021 году квартира будет передоватся по соц найму.

, виталий, г. Брянск
Ян Зимин
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виталий.

Участие в приватизации в обязательном порядке принимают члены семьи нанимателя (члены семьи, включенные в договор социального найма). Поэтому сейчас (до приватизации) Вам необходимо снять бывшую супругу с регистрационного учета в судебном порядке.

если Вам нужна помощь в составлении искового заявления или представлении интересов в суде, обращайтесь, пожалуйста.

0
0
0
0
виталий
виталий
Клиент, г. Брянск

на данный момент чьлены семи не включены в договор специализированного жилого помещения.

Виталий,

Однако, как я понял, они имеют регистрацию в квартире. 

Из необходимо снять с регистрационного учета или не включать в договор социального найма.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Жилищное право
Может ли жена претендовать на квартиру
Умер гражданский муж. Я прописана в его квартире. Со своей женой он давно не проживает.Она прописана в другом месте. Расходы по погребению взяла на себя я. Может ли жена претендовать на квартиру
, вопрос №4079842, Светлана, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Будет ли смысл признания меня членом семьи умершей после 15 июля?
Здравствуйте. Продала квартиру полученную по наследству, владела 4 года. По НК возникли споры с налоговой которые могут разрешиться только в суде. Я понимаю часть НК что я освобождаюсь от выплаты НДФЛ так как владела 3 года и степень родства тут ни причем. Налоговоки доказывают что я должна быть близкой родственницей и позицию Минфина не принимают. Я понимаю что правда на моей стороне, но в этом случае суд будет тянуться очень долго. У меня сейчас вопрос в другом. Покойная родственница умерла еще в 2018 году. Я у нее была не просто прописана, но и проживала с ней. Прописана была с 1990 года по дату продажи квартиры. ТО ей с моих 17 лет.Доказательства что я там жила достаточно скудные- прописка моя, моей приемной дочери,запись в домовой, фотографии, свидетельства некоторых соседей и людей которые к нам приходили, ее завещание в которой она все имущество и все чем представить владеть будет на момент смерти оставляет мне. Другие свидетельства ведения хозяйства (чеки о совместных покупок и подобное) я врятли смогу. Более того, по сути она является сестрой моей бабушки у которой не было своих детей. Но по фактам мы не можем из за путаницы в ее документах установить хоть какое то родство-т.е. по закону мы посторонние. По ЖК это не препятствует установить даже посмертно меня членом семьи. Но теперь вот вопросы...Я хочу вместо того как подать в суд а налоговую о незаконном взыскании налога от продажи квартиры, попробовать подать в суд о признании членом семьи умершей в 2018 году. 1. Имеет ли в этом смысл так как продажа квартиры уже состоялась? 2. Если суд не успеет пройти до июля и решение вынесут после 15 июля (15 июля-крайний срок выплаты НДФЛ-потом пени), и если я только после 15 июля подам в налоговую решение судебное, то опять только через суд требовать возврат НДФЛ? 3. Будет ли смысл признания меня членом семьи умершей после 15 июля? Хватает ли этих указанных моих доказательств чтобы меня признали членом ее семьи столько лет спустя? В интернете я нашла только пару таких случаев и то только по горячим следам.
, вопрос №4079104, Оксана, г. Москва
Семейное право
Бывшая жена с детьми уехала на съёмную квартиру и не говори где живут
бывшая жена с детьми уехала на съёмную квартиру и не говори где живут... Что делать в данной ситуации
, вопрос №4079021, Руслан, г. Смоленск
Семейное право
Есть ли правовая сторона этого вопроса?
Здравствуйте! Ситуация следующая. Живем на севере,я ,жена и дочь 5 лет. в прошлом году родители жены взяли нашу дочь(на тот момент 4 года) с собой в отпуск на машине. Имея детское кресло,они всю дорогу (~3000км на юг, России ) ехали не используя его, о чем сами и сказали, мотивируя тем,что "она не высидит целый день в пути, и тому подобное". Когда я это узнал- я был ,как отец просто в бешенстве! Я сам водитель со стажем,и всегда езжу с дочкой кресле! А тут трасса, три дня пути ,и как сказала теща " да она там взади на диване болталась, ахаха". Считаю,что это подвережение прямой опасности жизни и здоровья дочери! Я вообще был против поездки тогда на машине,говорю есть самолёт или поезд,но уверили что всё будет хорошо! К чему вопрос - могу я имея эти факты,как то официально дать своё несогласие на перевозку моего ребенка с ними? Тк кажется в этом году повториться история. Хочу отметить ,что жена моя совершенно не видит в данной ситуации ничего такого! Со словами " ну ничего же не случилось"! Как мне быть? Меня никто из них не слушает и не слышит! Есть ли правовая сторона этого вопроса?
, вопрос №4078781, Иван, г. Кандалакша
Наследство
В случае моей смерти, брата жена и дети, будут являться наследниками, или только мои сестры
Добрый день. У меня нет детей, но есть три сестры, и брат который недавно умер. В случае моей смерти, брата жена и дети, будут являться наследниками, или только мои сестры
, вопрос №4078292, Софья, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 15.12.2019