Будут ли жена и дети сироты участвовать в приватизации предоставленной ему квартиры?

я сирота и получил квартиру в браке после чего мы развелись но в квартире прописана бывшая супруга и дети и Я будут ли они участвовать в приватизации или нет. В 2021 году квартира будет передоватся по соц найму.

, виталий, г. Брянск
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виталий.

Участие в приватизации в обязательном порядке принимают члены семьи нанимателя (члены семьи, включенные в договор социального найма). Поэтому сейчас (до приватизации) Вам необходимо снять бывшую супругу с регистрационного учета в судебном порядке.

если Вам нужна помощь в составлении искового заявления или представлении интересов в суде, обращайтесь, пожалуйста.

виталий
Клиент, г. Брянск

на данный момент чьлены семи не включены в договор специализированного жилого помещения.

Виталий,

Однако, как я понял, они имеют регистрацию в квартире.

Из необходимо снять с регистрационного учета или не включать в договор социального найма.