Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Мои права в общежитии

Я живу в общежитии второй год. И прошлом году мою теперь уже бывшую соседку подозревали в распитии алкогольных напитков, что собственно запрещено в общежитии.

И вот однажды моя комендант(которая в прошлом работала надзирателем в тюрьме ) вместе с воспитателем просто открыла своим ключом мою комнату. Я была одна и коменда сказала, ты ничего не видела. И они вдвоем молча обыскали тумбочку моей соседки на предмет бутылок со спиртным и вообще были в поисках провокаций.

Я чувствую, что что-то тут не так. Может быть однажды они могут рыться в моих вещах?

И вообще имеют ли они право заходить в мою комнату при этом открыв ее своим ключом и там буквально шариться !?

Что же делать? И как добиться правоты?

Еще у нас в общежитии запрещены утюги, потому что одна девочка-ворона забыла его выключить и комната сгорела, теперь под страхом смерти нам нельзя пользоваться утюгами в комнатах. А комендат с ревизией прошлась, также прошарив наши комнаты и унесла утюги в неизвестном направлении. И не возвращает их.

Помогите , пожалуйста.

12 Октября 2013, 16:09, вопрос №255504 Екатерина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег

    В ВАШИХ вещах рыться никому не позволено, кроме сотрудников правоохранительных органов и даже заходить в комнату не в ВАШЕМ присутствии, это будет мягко говоря незаконное проникновение.  

    12 Октября 2013, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats