Учитываются ли несовершеннолетние дети в норме вывоза из РФ наличной валюты?

Учитываются ли несовершеннолетние дети в норме вывоза из РФ наличной валюты? Подробная информация...

, Ксения, г. Нижний Новгород
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый лень, Ксения!

Вопрос не в том учитываются ли дети. Вопрос в том, кто может выступать декларантом товаров для личных нужд. Согласно положений подпункта 2 части 1 и подпункта 10 части 14 статьи 260 ТК ЕАЭС таможенное декларирование товаров физическими лицами для личных нужд осуществляется с 16 летнего возраста. При наличии соответствующего документа у физического лица-декларанта. Нормы вывоза наличных денежных средств Вам, думаю, известны.

Удачи!