Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Материальная ответственность водителя при краже денежных средств

Здравствуйте. Мой муж работает водителем- экспедитором в транспортной компании. Развозят товар по клиентам и получают наличные денежные средства. Произошла кража денежных средств из автомобиля, когда он был на адресе. Вообще они ездят вдвоем водитель-экспедитор и экспедитор. В этот день оставалась последняя доставка и они с экспедитором договорились, что водитель-экспедитор сделает ее один. Была привлечена полиция, служба собственной безопасности проверила их на детекторе. Потом какое-то время тишина. И стали удерживать денежные средства из конверта(серея часть з/п) без каких либо документов. И только с водителя экспедитора, хотя экспедитор не прошел детектор. Подскажите, законно ли привлекать к полной материальной ответственности водителя-экспедитора?

12 Ноября 2012, 18:44, вопрос №25550 Юлия, г. Домодедово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 543 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Юлия! да, законно. экспедиторы по перевозке и другие работники, осуществляющие получение, заготовку, хранение, учет, выдачу, транспортировку материальных ценностей, входят в Перечень должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной

    (бригадной) материальной ответственности, утвержденный Постановлением Минтруда РФ от 31.12.2002 N 85

    12 Ноября 2012, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, нарушен порядок привлечения к матер.ответвенности, установленный ТК РФ.

    Для привлечения работника к материальной ответственности необходимо соблюдение условий, предусмотренных ст. 233 ТК РФ:
    - наличие прямого действительного ущерба, подтвержденного соответствующими документами;
    - вина работника в причинении работодателю такого ущерба. Под виной понимаются умысел или неосторожность в действиях работника, которые привели к возникновению ущерба у работодателя. Умысел состоит в том, что работник знал (предполагал) о возникновении у работодателя прямого действительного ущерба от его действий;
    - совершение работником неправомерных действий (или бездействия), т.е. нарушающих нормы законодательства;
    - наличие причинной связи между действиями работника и возникшим у работодателя прямым действительным ущербом.

    Работодатель должен был провести собственное расследование, затребовать у вас письм. объяснительную, издать приказ о привлечении к ответственности.

    Но он в данном случае по простому пути, возмещение ущерба путем уменьшения сер з.п.

    12 Ноября 2012, 20:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats