Как быстро мировой суд выносит определение по заявлению об отмене судебного приказа по кредиту?

Как быстро мировой суд выносит определение по заявлению об отмене судебного приказа по кредиту,на основании ст.196,199ГК РФ?

, мария, г. Нижний Новгород
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый вечер, Мария!

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ, при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

При необходимости, обращайтесь за юридической помощью, готова помочь.