8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы списать мою оплату, адресованную банку?

Добрый день. У меня куплен в кредит товар и пришло сообщение, что мой счет арестован по задолженности за налог (есть такой долг). И теперь оплата за товар не проходит по банку. У меня вопрос: могут ли приставы списать мою оплату, адресованную банку, законно ли это ?

18 октября 2019, 12:43, Елена, г. Санкт-Петербург
Роман Лукин
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Если вы оплачиваете через дебетовый счет, то могут списать, рекомендую оплачивать в кассу банка кредитора.

18 октября 2019, 15:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Вопрос: Могут ли приставы списать с него долг по производству в первую очередь.?
Здравствуйте. Человек мне должен крупную сумму. Отдает ежемесячно с ЗП. Но сейчас у него Исп. лист по административному делу. Обе суммы ему не осилить, и так мне выплачивает 60% от зп. Вопрос: Могут ли приставы списать с него долг по производству в первую очередь. ? Не хочется остаться без своих денег или ждать когда должник расплатиться с приставами.
17 октября 2020, 14:47, вопрос №2888531, Светлана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли приставы списать со счёта социальные выплаты в погашение долга?
На мой счет в банке было наложено взыскание, списано 10 руб (взыскание полностью не исполнено), сейчас на этот счёт должны поступить социальные выплаты. Могут ли приставы списать со счёта эти выплаты в счёт уплаты долга?
29 июня 2020, 16:34, вопрос №2810328, Александрова Ирина, г. Астрахань
3 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы списать деньги с карты моей матери за долг по квартплате?
Скажите пожалуйста могут ли приставы списать деньги с карты моей матери за задолженность по квартплате если она не прописана в квартире?
10 апреля 2018, 11:19, вопрос №1962499, Светлана,
3 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы списать со счета всю сумму пенсии на оплату штрафов?
Могут ли Приставы списать со счета всю сумму пенсии на оплату штрафов?
17 января 2018, 13:15, вопрос №1875220, Сергей, г. Балашиха
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли приставы списать с кредитной карты средства
Здравствуйте! ситуация: год назад по решению суда должна выплатить приставам 80т.р. с лишним, на тот момент была обычная карточка сбербанка, с нее списали все деньги, что на ней были(около 2р), по соглашению с приставами выплачивала долг из заработной платы(работодатель перечислял каждый месяц). на данный момент осталась должна 35тр.недавно на карте сбербанка (я ее не смотрела год) увидела долг -80т.р., я так понимаю приставы запрос делали. сейчас хочу взять кредит в тинькофф, вопрос в следующем: могут ли приставы списать деньги с карты после ее активации если выплачиваю из зарплаты долг? на сайте приставов на данный момент меня в должниках нет.
17 июня 2015, 14:07, вопрос №874626, Марина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 18.10.2019