Правомерно ли установили короткий срок для написания заявления?

При закрытии филиала ВУЗ установил срок подачи заявления на перевод студента две недели со дня ознакомления в уведомлением о ликвидации. Насколько это законно?

  • Уведомление студентов
    .doc
  • Распоряжение № 78-р от 16.10.19
    .pdf
, Александр, г. Рязань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алекскндр! Во-первых, Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, законодательно  сроков перевода не устанавливает. А во-вторых, как указано в п. 4 Распоряжения, у вас срок подачи заявления не «2 недели», а — «до 3 декабря 2019 г.-

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе