Законно ли требование денег за случайно разбитый ребенком телефон?

Здравствуйте!Произошла такая ситуация. Ребенок после уроков стояла прыгала, мимо проходил другой ребенок и моя дочь нечаянно задела её,и у того ребенка упал телефон и разбился экран. Моя дочь говорит что в этот момент она не видела свою одноклассницу. Теперь родители требуют деньги. Законно ли это?если произошло все случайно.Зарание спасибо!

, Дарья, г. Ярославль
Кантемир Маршенкулов
Юрист, г. Нальчик

Добрый день.

Если ваш ребенок разбил телефон, не зависимо от того случайно или нет, то родители девочки могут потребовать вернуть вас мобильный телефон.  по факту,  вы же причинили имущественный вред.