Как подать заявление на мошенницу, которой перевели деньги, если есть ее данные?

Добрый день!Как поступить в данной ситуации

Искали квартиру в соцсетях,было очень много риэлторов,но иногда попадались и собственники,так вот понравилось нам квартира,я сразу же написала автору данного объявления о намерении снять квартиру,после долгой беседы девушка написала,что уже 4 человека хотят посмотреть эту квартиру и снять ее,и не знает как поступить,посоветовавшись якобы с мужем,они приняли решение...мы должны перевести им задаток за квартиру,чтобы претендовать на неё и после заключения договора заселяться,она говорила «мол я понимаю,сейчас время такое, никому верить нельзя...»мы люди доверчивые и перевели небольшую сумму,на след день мы должны договориться были о времени встречи,разговор она поддерживала,отвечала на вопросы,но потом ее страница была удалена.Позже я нашла другую страницу этой девушки с тем же именем и фотографией,но она не отвечает...

Во время переписки мошенница скинула фото паспорта и номер Карты,куда совершать перевод,я в свою очередь сохранила фото паспорта и часть переписки,после некоторого времени свои данные из переписки она удалила.

Могу ли я обратиться в полицию с имением ее фото паспорта и переписки,тк таких же наивных людей очень много,и не известно,сколько ещё пострадают человек от этих мошенников

Заранее благодарна!

, Татьяна, г. Ярославль
Михаил Шпигель
Адвокат, г. Арамиль

Добрый день Татьяна.
Конечно вы вправе обратится в органы внутренних дел и написать заявление.
На сколько я вижу из того, что вы написали имеется состав ст.159 УК. РФ.(мошенничество)
Распечатайте переписку с данной гражданкой, приложите также квитанцию о переводе денежных средств.

Хочу сразу предупредить вас, что полиция не очень жалует данную категорию дел