Выплатят ли мне компенсацию за неотгуленный отпуск?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю на декретном месте, сотрудница якобы собирается выходить, идет распределение отпусков, и по числам (если она всё же не выйдет) мне нужен отпуск позднее даты её выхода, заплатят ли мне компенсацию за неотгуленный отпуск?

, Яна, г. Калуга
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Если сотрудница, место которой вы замещаете, выйдет на работу, а вас уволят, вам заплатят компенсацию за те дни отпуска, которые вы успели заработать.