Как быть с судебным приказом МФК в данном случае?

Здравствуйте. Брал в займ в размере 3000 р. больше года назад и не было возможности вернуть.Сегодня прислали Судебный приказ от Мирового судьи.

Взыскать с меня 10237 р.,а также госпошлину.Написано про десятидневный срок на возражение со дня получения копии приказа.Есть печать,подпись,но в графе "Судебный приказ вступил законную силу" отсутствует дата,если это важно.

Чем грозит и что делать? Спасибо.

, Илья, г. Пенза
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Илья, вам нужно подать возражение на исполнение судебного приказа, при этом уложиться в десятидневный срок.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

После поступления возражения, судебный приказ будет отменен, а у вас появится возможность защитить свои права и оспорить начисленные проценты в рамках искового производства.

Для получения подробной консультации и подготовки документов, вы можете обратиться в чат.

Илья
Клиент, г. Пенза

А что будет в случае игнора?

Судебный приказ будет направлен на исполнение в службу судебных приставов для принудительного взыскания.