Как мне перевестись в другой университет?

Здравствуйте я недавно поступил в университет Синергия можно оттуда перевестись в другой университет

, Хамид, г. Калуга
Юлия Гусева
Юрист, г. Москва

Хамид, добрый день!
При переводе из одного учебного заведение в другое нужно сдавать так называемую «академическую разницу», обычно это возможно, если разница дисциплин за все годы обучения не превышает 20-25%. То есть в таком случае Вы можете перевестись, и после зачисления Вам отведут определенный период времени для того, чтобы Вы сдали недостающие дисциплины. В случае, если разница слишком большая, Вас не примут, или предложат перевестись на курс младше, так как в таком случае академ.разница будет допустимой.Для сравнения академ.разницы предоставьте копию Вашей зачетки в деканат учебного заведения, в которое хотели бы перевестись и попросите сделать сравнение, или посмотрите программу подготовки на официальном сайте и сравните самостоятельно, уточнив допустимый процент академ.разницы также в деканате.
То есть перевестись в другой университет можно, забрав документы из первого, предварительно уточнив нюансы перевода в том учебном заведении, в котором хотели бы учиться.