360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я пойти работать в 17 лет и каковы последствия?

Я студентка 2 курса , мне 17 лет, хочу перевестись на заочное отделение.

Могу ли я пойти работать в 17 лет ?

18 Октября 2019, 10:20, вопрос №2554338
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Роман
615
ответов
160
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В РФ официально можно работать  с 16 лет, в соответствии со ст. 63 ТК РФ

18 Октября 2019, 10:33
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
198
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ст. 63 Трудового Кодекса РФ заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

Таким образом, если работодатель готов предложить Вам работу, которую Вы сможете выполнять, Ваш возраст не будет препятствием для заключения трудового договора.

18 Октября 2019, 13:24
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28908
ответов
8502
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можете, никаких ограничений нет.

18 Октября 2019, 13:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.