Как мне быть, если я не могу своевременно прийти на допрос?

Здравствуйте, мне сегодня выдали повестку на допрос в качестве свидетеля к следователю на понедельник, а на работу мне в воскресенье, работаю на ржд машинистов, работа займёт более суток, соответственно не смогу прийти на допрос, но идти хочу, как мне быть? Как уведомить работадателя?

, Сергей Вольский, г. Саянск
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Сергей, добрый день!

Вы можете предоставить повестку своему руководству, но учтите, что Вас скорее всего не отпустят. Советую Вам связаться со следователем и перенести встречу на другое число, более Вам удобное.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.