8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли 16-летние подростки без взрослых остановиться в отеле?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могут ли 16-летние подростки самостоятельно, без взрослых, остановиться в отеле? Если нет, то какие документы на нужны с собой, чтобы претензий у руководителя отеля к нам не было? Заранее спасибо!

, Валерия, г. Мончегорск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Нужно письменное согласие родителей каждого ребенка. Конечно же, нужен еще и паспорт (подростка).

Поселение в гостиницу — это договор об оказании услуг, т.е. 2-стороняя сделка.

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.

Основание: ст. 26 ГК РФ.

С уважением,

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могут ли 15-летнего подростка сразу поставить на учёт за мелкое административное нарушение, в случае, если он ранее не имел приводов в полицию?
Могут ли 15-летнего подростка сразу поставить на учёт за мелкое административное нарушение , в случае , если он ранее не имел приводов в полицию?
, вопрос №2559537, анна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могут ли 16-летние подростки заключать договор об аренде комнаты/квартиры?
Здравствуйте, у меня возник вопрос, могут ли 16-летние подростки заключать договор о съёме комнаты/квартиры?
, вопрос №2099074, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Может ли 16-летний подросток находиться на улице после 22:00 в Самарской области?
может ли 16 летний подросток находится на улице после 22:00 без сопровождения родителей в самарской области?
, вопрос №1752102, Александр, г. Самара
1 ответ
Жилищное право
Можно ли 16 летнему подростку поселиться в гостинице другого города?
Здравствуйте, мне 16 лет. Могу ли я поселиться в гостинице или отеле в другом городе России без родителей? Что для этого нужно, если можно? Как оформляется согласие родителей на временный переезд в другой город поездом без родителей и их же согласие на проживание в гостинице? Спасибо.
, вопрос №1617411, Диана Тюрина, г. Калининград
2 ответа
Защита прав потребителей
Могут ли 16-летнему гражданину не продать билет на фильм с возрастным ограничением "старше 18 лет"?
Сдраствуйте!Меня зовут Андрей!У меня возник к вам один вопрос,который давно меня терзает!Могут ли 16 летнему подростку не продать билет на фильм 18+????
, вопрос №1547298, Андрей, г. Москва
1 ответ