Как наказать неадекватного водителя такси?

Здравствуйте,такая ситуация ,вызывала сегодня такси (была я с ребёнком 5месяцев он был в автолюльки)у водителя было детское кресло,сидячее на заднем сидение ,на что я попросила его убрать,водитель отказался говоря мне что в машине мало место и отказался убирать ,я закинула это сидение на его переднее место ,ему я говорила что должна сидеть рядом с ребёнком ,а детская автолюлька должна находится за сидением водителя,на что он начал орать на меня ,снимать меня и моего ребёнка без согласия и обвинять меня,что я плохая мать и такси не то вызвала,что настроение ему испортила,ребёнок сильно испугался,я и сама напугалась ,орал он как ненормальный ...пока я звонила в такси ещё и хотел забрать мой телефон и говорить по моему телефону с оператором такси

Я не хочу что бы такие люди работали с клиентами,он мне нанёс моральный вред,могу я как то законно его наказать ?

, александра, г. Челябинск
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Александра, здравствуйте!

По данному факту Вы можете обратиться как к руководству службы такси о наказании водителя, который как Вы считаете, причинил Вам моральный вред и вашему ребёнку, либо в полицию о проведении проверки о законности действий водителя. Также, если у Вас есть достаточные доказательства действий водителя, Вы можете сразу обратиться в суд о взыскании с него морального вреда, при этом Вам необходимо сначала установить его данный, а именно ФИО и место жительства.