Как защитить себя и детей от угроз мужа?

Здравствуйте, могу ли я обратиться в полицию, на человека , проживающего в другом городе?

Муж , пока еще не бывший, 2 недели назад устроил скандал ( не первый за 7 лет) и поднял руку, напугал детей, после на след.день уехал в г. Екатеринбург, теперь от него приходят смс и аудиосообщения с угрозами , убить, уничтожить,опозорить и т.д , если я нашла себе кого-то, плюс множество сильных оскорблений, как защитить себя и детей , если он приедет в г.Сургут, где и сейчас нахожусь? Помогите!

, Альфина, г. Сургут
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Напишите заявление в полицию и приложите все смс с угрозами и аудио файлы. Полиция уже на основании этого примет соответствующие меры.  Не тяните с этим.