Смогу ли я подать в суд на МФО в таком случае?

здравствуйте скажите пожайлуста я могу сама подать в суд на мфо займы за то что они не идут мне на уступки моей просрочки изменения графиков платежа

, наталия, г. Сыктывкар

Здравствуйте. МФО и не обязано в добровольном порядке изменять график платежей, на который вы согласились при подписании договора. НО согласно норм ГПК РФ, суд вынесший решение о взыскании, вправе по просьбе должника принять решение о рассрочке, отсрочке платежа.

Попробуйте сделать что решили, предоставьте данные, что ваше имущественное положение резко менялось, возможно суд пойдет вам навстречу.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

наталия
Клиент, г. Сыктывкар
вы меня простите но лично я могу ли подать в суд а не мфо.ведь мфо не подает в суд всё чего то ждёт!!!

Подавайте, разве я запретил.