Какой штраф грозит за поломку счетчика на воду?

Здравствуйте, всем доброго времени суток.

Огромная просьба, подскажите, пожалуйста, если в результате ремонтных работ сломался счетчик на воду, то какой штраф нужно будет оплатить. Спасибо. Санкт-Петербург.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

По Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам, утверждённым Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11 вопросы обеспечения жилых помещений приборами учёта решают собственники — это Ваше имущество и за его повреждение штрафы не предусмотрены. Но Вы должны своевременно принять меры для замены прибора учёта в случае его повреждения, иначе рискуете тем, что плату за пользование водой будут взыскивать по нормативам потребления или средним показателям (не по прибору).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо огромное.