8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли такой вариант декретных выплат?

Здравствуйте, я работаю на декретной ставке, но сама собираюсь в декрет. Как сделать так, чтобы мне выплатили декретные и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Читала информацию по этой теме, там много нюансов. Пишется, что декретные за больничный я в любом случае получу, т.к. работодатель не имеет права уволить беременную женщину и на больничном по беременности и родам. А вот после окончания больничного могут уволить. Получается пособие по уходу за ребенком я могу не получить, как и не смогу оформить отпуск по уходу за ребенком. Хотелось бы уточнить, правильно ли я поняла данную информацию? Или возможен такой вариант, что во время больничного (70 дней после родов) я могу оформить отпуск по уходу за ребенком и тогда меня не смогут уволить?тем самым получив пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, или работодатель может вправе отказать оформление отпуска по уходу за ребенком в данной ситуации?(на декретой ставке)

Показать полностью
, Ксения, г. Казань
Анна Руслановна Левченко
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Согласно ст. 261 ТК РФ, допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

То есть если основной работник выйдет на работу, то вас уволят. Все зависит от того, когда он выйдет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И имею ли я право на постоянную прописку в такой квартире?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у несовершеннолетнего сына в собственности 3-х комнатная квартира, 58 кв.м., у меня в собственности однокомнатная квартира 32 кв.м. Могу ли я продать обе квартиры и приобрести жилье 60-70кв.м, составив при этом документ, заверенный Нотариально, что в эту жил. площадь я вложила средства от продажи своей собственности? Допустят ли такую сделку органы опеки? И имею ли я право на постоянную прописку в такой квартире? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №3044110, Наталья, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Добрый день, работодатель задерживает декретные выплаты.спустя месяц не могу ничего добится.что делать?
Добрый день, работодатель задерживает декретные выплаты...спустя месяц не могу ничего добится.что делать?
, вопрос №3044368, анжелика, г. Москва
Кредитование
Существует ли такой банк evropsko-bank?
Добрый день!существует ли такой банк evropsko-bank?я не нашла на сайте ни чего про него.
, вопрос №3044453, Анастасичя, г. Иркутск
Семейное право
Хочу узнать есть ли возможность лишить родительских прав отца, чтобы никак не коснулось ребенка
Здравствуйте, хотелось бы уточнить информацию. С отцом ребенка не состояли в браке, есть официальное установление отцовства, подавали на алименты в 2019 г . Ни разу не платил, долг свыше 300.000 руб. Отец употребляет наркотические средства, постоянно находится в пьяном состоянии. Не работает нигде. Хотелось бы лешить родительских прав. Есть проблема. Мама официально нигде не работаю, есть работа на дому с хорошей ЗП. состояла в 2020 осенью по безработице, есть квартира государственная в другом городе, но живём а съёмном желье. хочу узнать есть ли возможность лишить родительских прав отца, чтобы никак не коснулось ребенка. Не будет ли такое, что ребенка могут забрать из-за не официальной работы у мамы.?
, вопрос №3044814, Любовь, г. Пермь
Дата обновления страницы 17.12.2019