Как оспорить приватизацию, если мою квартиру приватизировала сестра?

Вопрос о приватизации.

В 1997 году я получила квартиру от организации в которой работала. Через год я переехала на ПМЖ в Германию, и прописана маму в эту квартиру. Через некоторое время, по устной договорённости, я договорилась со своей старшей сестрой, что она приватизируем эту квартиру, и в последствии её у меня перекупит. Сестра приватизировала мою в прошлом квартиру, и вскоре прервала со мной общение. Избегает меня, игнорирует и совершенно не идёт навстречу попыткам по общению. На деле получается, она обещала одно, и обманула меня. Как мне быть в этой ситуации?

, Olga Gomer, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Участвовать в приватизации жилья могут только те, кто зарегистрирован в ней по месту жительства. Непонятно из вашего вопроса, кто был зарегистрирован в квартире на момент приватизации.

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их… в общую собственность либо в собственность одного лица

Если вы снялись с регистрации в этой квартире, то утратили право на жилье и на приватизацию