Остановили за тонировку и выписали предписание на устранение
Здравствуйте, остановили меня сегодня в Москве, за тонировку и выписали предписанием на устранение, что делать в такой ситуации вносится ли данное предписание в базу гибдд или попросту это просто бумажка которая ничего не значит? Снимать тонировку не хочу ну предписание меня сильно смущает
Лучше всё-таки исполнить данное предписание, потому как статья 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривает другую ответственность за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (а это и неисполнение предписания о снятии тонировки) — штраф или административный арест до 15 суток. Так что стоит задуматься, риск достаточно велик.