Почему коллекторы требуют большой долг?
Здравствуйте подскажите пожалуйста мне пришёл судебный приказ о задолжнасти сумма меньше чем мне предъявляют коллекторы, звонил в Калекторское агенство они сказали что подали в суд о частичном взыскание с меня долга , и требуют 120000 а по судебному приказу сумма 20000р подскажите как быть
Здравствуйте, Вадим! Отменяйте судебный приказ, коллекторы будут вынуждены подать исковое заявление в обычном порядке и обосновать сумму своих требований и их законность.
Здравствуйте Вадим! В течение 10 дней с момента получения приказа Вы вправе направить мировому судье, который вынес приказ, возражение относительно исполнения судебного приказа. Возражение можно не мотивировать. Укажите, что с судебным приказом и требованиями взыскателя не согласны, просите приказ отменить. Тогда приказ будет отменен.
В дальнейшем, когда кредитор обратится в суд в порядке искового производства, необходимо добиться решения суда в свою пользу. Подробней в моей статье «Как выиграть суд у банка по кредиту». Отправил Вам в личные сообщения.