Будет ли наказание, если в машине 7 человек, но она стоит на месте?
Здравствуйте интересует такой вопрос, машина стоит на месте ключей в замке зажигания нету в машине сидит 7 человек будет ли за это какое то наказание?
, сергей, г. Москва
Александр Батурин
Пункт 22.8 ПДД указывает, что нельзя перевозить людей сверх количества, предусмотренного техническими характеристиками транспортного средства. Однако Вы людей не перевозите. Транспортное средство не находится в движении. Ответственности нет.