8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие санкции предусмотрены законодательством РФ при езде на машине без страховки?

Какие санкции предусмотрены законодательством РФ при езде на машине без страховки, тех. осмотра.

Так же, что ожидает водителя, который ездит на машине, которую арестовали судебные пристава?

, Артём, г. Нижний Тагил
Ольга Шафранова
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

Водителю, который управляет транспортным средством без полиса ОСАГО грозит штраф в размере 800 рублей (выноситься данный штраф может ежедневно). В случае, если полис ОСАГО все же есть, но указан период использования и он не соответствует периоду, когда ТС действительно ездит по дорогам — штраф 500 рублей. 

Техосмотр (диагностическая карта) обязательна при оформлении полиса, для сотрудников ГИБДД ее наличие не имеет никакого значения. Отмечу, что диагностическая карта обязательна к предъявлению сотрудникам ГИБДД при управлении отдельными категориями ТС (перевозка детей, пассажирские перевозки).

Не очень понятно, что Вы понимаете под «арестовали приставы». В случае, если наложен запрет на регистрационные действия с автомобилем — водителю ничего не будет, собственник лишь не сможет его продать. 

1
0
1
0
Артём
Артём
Клиент, г. Нижний Тагил

На машине «Висит»

Запрет на регистрационные действия и прохождение ГТО

Каким путем можно оспорить запрет на прохождение ГТО для дальнейшего пользования автомобилем?

Также, является законным управление автомобилем родственником собственника и нужна ли доверенность на управление авто?

В данном случае запрета для пользования транспортным средством не имеется. Вы лишь не можете его продать.

ДЛя управления автомобилем доверенность не требуется, необходимо только вписать водителя в полис ОСАГО, либо иметь неограниченный список водителей.

Наличие доверенности не запрещено — по Вашему желанию Вы можете иметь доверенность.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог, взносы за 1 квартал 2024 г
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, о штрафных санкциях. В октябре 2023 года закрыла ИП без работников (система налогообложения УСН, доходы), забыла сдать декларацию за 2023 г. Планирую до 25.04 сдать декларацию в налоговую. Какие штрафные санкции предусмотрены в отношении меня? Нужно ли мне платить налог, взносы за 1 квартал 2024 г.?
, вопрос №4094930, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
Добрый день нужна консультация по составлению агентского договора между ООО и физ лицом. какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
, вопрос №4093967, Луиза, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2019