Как получить условный срок при второй судимости по ст 228 ч 2?

Статья 228 часть 2(приобретение и хранение)

Здравствуйте , произошла нехорошая ситуация у нас ( сразу скажу что никого не защищаю просто хочу все узнать) . У Моего мужа неделю назад входе обыска обнаружили как это правильно сказать наркотик , канаплю , не в жидком виде а как так правильно сказать сухую ( траву), сегодня в пятницу его вызвал следователь сказали что обнаружено 27 килограмм, в мешках , у меня вопрос , почему это сказали спустя какое то время и где вероятность того что это точно раз при нем ничего не взвешивали и не проверяли ? После того как вызвали его на допрос , нашли адвоката и его отвезли на ивс, как я узнала завтра суд и он будет единый, сразу с приговором , возможно ли так быстро что проработав с ним всего день завтра его посадят и сколько ему дадут ? Статья идёт с лишением свободы от 3х до 10 лет , ранее судим , условный срок явно не получить ? У нас больной ребёнок -порок сердца , почки больные и желудок , а я из-за этой срочности не могу даже справки взять , единственный кормилец у нас он , работает на двух работах , наркотик употреблял для себя

, Татьяна, г. Райчихинск
Александр Шилкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Ситуация очень плохая.

ранее судим

Какая статья и к чему приговорен?

Скорее всего рецидив.

 его отвезли на ивс
завтра суд и он будет единый, сразу с приговором, возможно ли так быстро что проработав с ним всего день завтра его посадят и сколько ему дадут

Как я понимаю, если это произошло вчера-сегодня, то завтра поедут избирать меру пресечения в суд.

Скорее всего, исходя из практики, его арестуют.

условный срок явно не получить ?

Если его арестуют, то, скорее всего, условный срок не дадут (к тому же с судимостью).

сколько ему дадут

Зависит от предыдущей судимости: если рецидив (то есть он ранее сидел и освободился, но судимость не погасилась), то минимум 3 года 8 месяцев; если было условное осуждение, то по совокупности приговоров путем частичного сложения.

почему это сказали спустя какое то время и где вероятность того что это точно

Когда изымали должны были опечатать при понятых. Сейчас провели исследование или экспертизу, поэтому сообщили.

 У нас больной ребёнок -порок сердца, почки больные и желудок, а я из-за этой срочности не могу даже справки взять, единственный кормилец у нас он, работает на двух работах

Следствие, как правило, идет несколько месяцев. Время для сбора характеризующей информации есть.