Наказание по статье 228 часть 2 УК РФ, если это не первая судимость

Здравствуйте , произошла нехорошая ситуация у нас ( сразу скажу что никого не защищаю просто хочу все узнать) . У Моего мужа неделю назад входе обыска обнаружили как это правильно сказать наркотик , канаплю , не в жидком виде а как так правильно сказать сухую ( траву), сегодня в пятницу его вызвал следователь сказали что обнаружено 27 килограмм, в мешках , у меня вопрос , почему это сказали спустя какое то время и где вероятность того что это точно раз при нем ничего не взвешивали и не проверяли ? После того как вызвали его на допрос , нашли адвоката и его отвезли на ивс, как я узнала завтра суд и он будет единый, сразу с приговором , возможно ли так быстро что проработав с ним всего день завтра его посадят и сколько ему дадут ? Статья идёт с лишением свободы от 3х до 10 лет , ранее судим , условный срок явно не получить ? У нас больной ребёнок -порок сердца , почки больные и желудок , а я из-за этой срочности не могу даже справки взять , единственный кормилец у нас он , работает на двух работах , наркотик употреблял для себя

, Татьяна, г. Райчихинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с ч. 2 ст. 228 УК РФ

Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества,  совершенные в крупном размере, —

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Рекомендую обратиться к практикующему адвокату по уголовным делам для выработки линии защиты.