Как быть, если на меня незаконно оформили кредит?

Здравствуйте, недавно я узнала ,что ты меня есть кредит в мфо. Я его не брала, что мне делать , если организация хочет чтоб я выплатила ?

, Анастасия Рождественская, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Не платить. Пусть доказывают, что Вы его брали. Плюс я бы обратился в полицию. Вы же можете ходатайствовать в суде о назначении экспертизы в рамках ст. 79 ГПК РФ о том, Ваша ли подпись на договоре. Плюс МФО в принципе должно доказать, что Вы отношение имеете к этому займу. Ст. 56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.