Что грозит за проживание не по месту регистрации?

У меня такой вопрос: на территории бывшего военного городка находится деревообрабатывающая мастерская.В ней мой бывший супруг(военнослужащий) устроил жилье для себя и своей матери.Не смотря на то, что это все еще заведение, принадлежащее части. Его мать, имея прописку абсолютно в другом городе России, живет там не зарегистрированная.То есть, вообще без всякой регистрации уже несколько лет(года 3). Завели себе хозяйство, огород, пользуются электричеством, водой, отоплением-за это все платит часть.Устраивают там алкогольные посиделки.Невозможно уже просто.Это косвенным образом отражается на нашем общем сыне, который туда приходит.Муж прописан при части.Есть так же общежитие, где он живет с новой супругой(ее комната, выданная частью). Скажите, если это не законно, то куда нужно обратиться? Командир это знает и закрывает на это глаза.

, Елена, г. Домодедово
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Елена.

Скажите, если это не законно, то куда нужно обратиться? Командир это знает и закрывает на это глаза.

Если это как-то затрагивает лично ваши интересы и доставляет вам неудобства, то вы имеете право написать аргументированную жалобу командиру этой части, если же командир не отреагирует на эту жалобу должным образом, то вы имеете право  написать жалобу на его бездействия в военную прокуратуру.

Елена
Клиент, г. Домодедово

а сама свекровь имеет право находиться там без регистрации?

Нет не имеет, если зарегистрирована в другой области