Что грозит по ст 166 ч 1, если ранее был судим?

Здравствуйте Меня обвиняют Статья 166 часть 1 ранее был судим судимость не погашена что светит в этом случае есть ребёнок и жена беременна

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

УК РФ Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.
 1. Неправомерное завладение автомобилем  или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Наказание вынесет суд по приговору суда, если суд установит обстоятельства смягчающие наказание  по ст. 61 с.г УКРФ наличие малолетних детей, то наказание будет смягчено.При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи. Беременность супруги. К отягчающим обстоятельствам по ст.63 УКРФ относят  рецидив преступлений.Согласно ст. 62 УКРФ при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами «и» и (или) «к» части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.