8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Добрый день, подскажите как с учётом нового закона о рыбалке, оформить водоём, так чтобы запретить на нем рыбалку?

Добрый день, подскажите как с учётом нового закона о рыбалке, оформить водоём, так чтобы запретить на нем рыбалку?

, Валерий, г. Самара
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Валерий!

Ответ на Ваш вопрос зависит от того, что Вы понимаете под словом «оформить».  Если Вы имеете ввиду принятие Федерального закона от 25.12.2018 г. N 475-ФЗ «О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в настоящий момент еще не вступил в силу), то в целом, данный закон по сути своей конкретизирует порядок осуществления любительского  рыболовства, а также проведения спортивных рыболовных мероприятий.

В соответствии с п. 8 Водного кодекса РФ каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств.

Запретить рыбалку на водоеме общего пользования никто кроме субъектов публичного права (например федерального органа исполнительной власти в области рыболовства) не правомочен. Другое дело — обводненные карьеры и пруды, но данными водными объектами и до принятия вышеуказанного закона могли владеть физические и юридических лица (при условии наличия  у них какого-либо титула на земельный участок).

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Самара
У меня есть участок земли, я его арендовал, на нем находится пруд, он не в аренде, арендована земля под срез воды. С введением с 1 01 2020 нового закона, запретить рыбалку становится сложнее. Вот я и интересуюсь под что лучше и дешевле оформить этот пруд (акваферма, рпу, или ещё что то) чтоб я мог запретить на нем рыбалку?
арендована земля под срез воды

Валерий

Пруд находится в границах (внутри контура) земельного участка?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Добрый день, подскажите пожалуйста, если бугалтер подал на пособие до 1.5лет по уходу за ребенком, и написал не
Добрый день,подскажите пожалуйста, если бугалтер подал на пособие до 1.5лет по уходу за ребенком,и написал не правильный расчетный период,а потом исправил,а отправить не получилось, что делать, кому жаловаться.
, вопрос №4060155, Эльвира, г. Москва
Нотариат
Добрый день, подскажите пожалуйста, может ли моя свекровь оформить дарственную на меня?
Добрый день, подскажите пожалуйста, может ли моя свекровь оформить дарственную на меня?
, вопрос №4059694, Марина, г. Москва
Гражданское право
Подскажите я подал ходотайство о прекращении уголовного дела по сроку давности ст 119ч1, сможет истец
Добрый день ! Подскажите я подал ходотайство о прекращении уголовного дела по сроку давности ст 119ч1 , сможет истец истребовать с меня судебные расходы и моральный ущерб если я вину не признаю и ходотайство они так же поддержали ?Спасибо за ответ.
, вопрос №4059399, Максим, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, подскажите, в гос услугах пришло ИП по кредитному договору от 2012 года, можно его как то обжаловать?
Добрый день, подскажите, в гос услугах пришло ИП по кредитному договору от 2012 года, можно его как то обжаловать? Банк не звонил, уведомления из суда не было. Слышала, что есть давность кредитов. Сумма 29 тыс. Спасибо
, вопрос №4059369, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Прошло два дня говорит давай новый делать договор на полную сумму 1.850
Добрый день подскажите указал при продаже авто 1.160 мл владею 2,5 года и покупал за столько же! Человек подписал договор на эту сумму а перевел мне 1.7 мл и 150 наличными! Прошло два дня говорит давай новый делать договор на полную сумму 1.850! Либо забирай авто обратно.Я отказал ему он сказал пойдет в суд! Что мне грозит? И какое будет решения суда?
, вопрос №4058839, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2019