Могу ли я написать заявление в полицию или прокуратуру, если оплаченный товар не доставили?

Здравствуйте!я заказала товар на сумму 3730 рублей. Естественно не товара, не денег я больше не увидела. Могу ли я написать заявление в полицию или прокуратуру на этого человека. Всё чеки о переводе имеются.

, Ольга, г. Полысаево
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! По факту произошедшего Вы вправе обратиться с заявлением как в полицию так и в прокуратуру. Данный действиям продавца в последствии будет дана правовая квалификация, считаю что тут может иметь место состав преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса РФ.

Статья 159. Мошенничество

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.